XCO

Europameister !!!!!!!

Ich kann es immer noch nicht fassen!!!!!

Wir sind Europameister!!!

Danke an Helen Grobert, Max Brandl und Manuel Fumic und das Betreuerteam!!!

Bericht folgt noch / bin schon wieder auf dem Weg zum Weltcup nach Kanada!

6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER 6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER

Direkt nach der Zieleinfahrt von Manuel Fumic!

6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER 6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER Schaupp, Peter, , , GER 6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER

Wir gemeinsam mit Bundestrainer Peter “Speedy” Schaupp!

6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER 6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER 6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER

Medaillenzeremonie

6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER 6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER 6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER

v.l.n.r.: Max Brandl, Ben Zwiehoff, Manuel Fumic, Helen Grobert

1D, Frischknecht, Andri, Scott-Odlo, , SUI 1B, Hertling, Arnaud, VTT BMC Fribourg, , SUI 1A, Indergand, Reto, BMC MTB, , SUI 1C, Süss, Esther, Wheeler-IXS, , SUI 6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER 6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER 6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER 3C, Prudkova, Barbora, Nutrend Specialized, , CZE 3B, Prudek, Matej, Nutrend Specialized, , CZE 3A, Vastl, Jan, i.dro Drain Bianchi, , CZE 3D, Kulhavy, Jaroslav, Specialized Racing, , CZE

Siegerehrung: links Schweiz; rechts Tschechien; Mitte Deutschland

6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER 6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER 6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER

Bestes Team !!!

6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER 6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER 6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER 6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER

6D, Fumic, Manuel, Cannondale Factory Team, , GER
6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER
6C, Grobert, Helen, Ghost Factory Racing Team, RSV Trompeter Bad Säckingen, GER
6A, Brandl, Maximilian, Lexware Racing Team, RV Viktoria Wombach, GER

6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MTB Sportverein Steele, GER

6B, Zwiehoff, Ben , Bergamont Factory Team, MSV Essen-Steele, GER

Menü